Форум лучше всего отображается при просмотре глазами ^__^
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


^Аниме-форум Абакана^ и его окрестностей

Объявление

Добро Пожаловать на анимешный форум солнечного г. Абакана, который объединяет людей с общими интересами, а именно - аниме, манга (и все что связано с культурой Японии и Востока).

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.

Места встреч ("анимок"): Каждое воскресенье в 14:00 у фонтана Абаканского Дома Пионеров.

П.С. - Кстати у нас ведь еще есть дайрик и сообщество вконтакте Там в основном и обитает народ. Заглядываем, пишем.
П.П.С. - Дурдом, - восхищенно вздыхает Макс. - Натуральный дурдом. Именно то, чего мне всегда не хватало для полного счастья, - компании психов, на фоне которых я могу показаться почти нормальным.
из (с) Хроник Ехо 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Watanagashi (!!!!!!)

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Товарищи! Скоро будет наш любимый праздник Ватанагаши!! Точной даты нет, раздник проводят тогда, когда пение цикад особенно громкое, тоесть в конце июня.

В общем нужно наверно придумать какое-нить увеселение.

"Одной из основных традиций Ватанагаши является запуск вниз по реке “корабликов” из футона. (Футон - в данном случае матрас, сделанный из хлопка) Такие кораблики, символизируют очищение от грехов их отправляющего. Футон как бы впитывает в себя за год грехи жителей деревни, и они уплывают вместе с ним вниз по течению. В древности же, вместо футона, использовались кишки одного из жителей деревни, который был назначен в жертву, и принимал на себя все грехи односельчан."

Так как кишков а темболее футона у нас нет, будем пускать комки ваты.

0

2

надо еще с местом определится, думаю берег абакана вполне подойдет )

0

3

Решили устроить праздник в стрелковое день рождение, тоесть 29 числа

0

4

пойдем к водоему вечером, ближе к ночи Ватанагаши, запустим кораблики. Говорят каждый год один человек умирает страшной смертью и один пропадает без вести..вы слышали о таком?..

0

5

ну я о том и говорю, что можно будет кого-нить убить маленько ^__^

0

6

мне это определённо нравится.

0

7

мы то тут причем? Это дело рук Оясиро-сама...

0

8

чорт, палюсь палюсь...
конечно же это Оясиро-сама

0

9

кимоно сшить к такому праздничку может хотите? шьются они легко достаточно )

0

10

Аки будет жрицей праздника :)

0

11

с тяпкой )

0

12

*представила Аки с тяпкой* :D он вам не простит за столь живописный образ

0

13

*___________*

0

14

Он будет не просто,жрицей с тяпкой, он должен будет танцевать ритуальный танец же )

0

15

он не разделит вашего оптимизма)) http://doodoo.ru/smiles/anime/a047.gif  посмотреть хочу.

0

16

это должна делать кавайная девочка в ритуальном одеянии.. она должна воткнуть тяпку в рис и провезти по нему.

0

17

ну там нето чтобы ритуальное одеяние же. Просто мико-кимоно, жреческое тобишь. Вобще неплохо было бы сшить парочку таких впрок, ибо пригодятся же.

0

18

у нас не настолько проникшиеся кавайные элементы к шожелению(

0

19

говори только за себя)надо будет - сошьют)

Отредактировано @LIS@ (2008-06-08 21:08:47)

0

20

да что там шить то, очень просто же, пару вечеров посидеть ))
линк: http://www.art-eco.ru/new/kimono/index.php

п.с. - даешь аки в виде кавайной девочки!

0