Форум лучше всего отображается при просмотре глазами ^__^
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


^Аниме-форум Абакана^ и его окрестностей

Объявление

Добро Пожаловать на анимешный форум солнечного г. Абакана, который объединяет людей с общими интересами, а именно - аниме, манга (и все что связано с культурой Японии и Востока).

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.

Места встреч ("анимок"): Каждое воскресенье в 14:00 у фонтана Абаканского Дома Пионеров.

П.С. - Кстати у нас ведь еще есть дайрик и сообщество вконтакте Там в основном и обитает народ. Заглядываем, пишем.
П.П.С. - Дурдом, - восхищенно вздыхает Макс. - Натуральный дурдом. Именно то, чего мне всегда не хватало для полного счастья, - компании психов, на фоне которых я могу показаться почти нормальным.
из (с) Хроник Ехо 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Синематограф!

Сообщений 201 страница 220 из 246

201

Inoue_Orihime
TVA

Книги всегда лучше. Потому что не родился еще такой режиссер/аниматор, который умел бы их экранизировать.

0

202

А жаль...(

0

203

Ларго Винч - не знаю показывали или нет в кинотеатрах, но фильм неплохой. Сюжет таков: убивают хозяина крупной фирмы, которая подгребла под себя фирмы поменьше. Хозяин оставил наследника, и вот вокруг него-то всё и вращается. Временный заместитель хозяина решил захватить эту фирму.
Немного расплывчато конечно.
ЗЫ. Предупреждение для тех, кто играл в игру(Largo Winch: Empire Under Threat): фильм не по игре. Общие только глав.герой и завязка.

Отредактировано Roy (2009-04-24 15:27:00)

0

204

Я сегодня сходила на Люди Икс: НАЧАЛО. Росомаха. Черт, я не могу что-то говорить. Это же... Это же Хью Джекман! Да еще какой Хью Джекман! На фильм стоит сходить хотя бы для того, чтобы получить эстетическое удовольствие! А еще Гамбит (увы, не знаю как зовут актера) мне тоже очень понравился! А во Кайла — нет. Ну да ладно, я думаю вы уже поняли, что к актерам никаких претензий:))) Что касается самой картинки, то тут тоже не придерешься. Графика, бои, погони — все смотрится прекрасно. И, главное, — сюжет. По-моему все очень логично связали и смогли закрыть те белые пятна, которые были в трех предыдущих частях. Раньше мы только знали, что Росомахе пришлось испытать очень сильную боль, после которой он и стал неуязвимым, а сейчас мы знаем что, как и почему произошло вообще. Явных противоречий первым трем фильмам я тоже не увидела, как и неявных, в принципе.
Итог: фильм смотреть стоит. Но не стоит забывать, что это фильм по комиксам, значит в первую очередь — приключения и фантастика. Не надо от него ждать чего-то мудреного, тонкого и тяжелого. Хотя, история Росомахи сама по себе нелегка и трагична, конечно.

0

205

да, фильм классный! Гамбит лапа, но его мало((((

0

206

Зато там много Хью Джекмана. Так что в Гамбите потребность отпадает :D

0

207

согласна. но все же мне Гамбит больше нравится))))

0

208

Звездный путь
Я не видела ни одного из фильмов, принадлежащих этой Вселенной; сериал "Звездный путь" я также не смотрела. Более того, я вообще не особо люблю жанр "космической фантастики". Однако из кинотеатра я вышла очень довольная.  Это безусловно _очень_хороший_фильм. Фильм, который следует смотреть, потому что он _действительно_ качественный. Режиссер поработал на славу, и это хорошо видно. Актеры справились со своей работой на твердую пятерку, придраться абсолютно не к чему. Что же касается сюжета, то тут, конечно, есть и некоторые американские штампы, однако что меня порадовало — Землю в этот раз спасли не одни американцы (с вулканцем в компании), а американцы в команде с японцем и русским! Да-да, русский семнадцатилетний вундеркинд Чехов=D  Я думаю, что космонавту можно было бы и другую фамилию дать, на да ладно...:) В общем, сюжет достаточно интересен.
Спецэффекты завораживают... Ярко, качественно, впечатляюще. Действительно приятно смотреть.
Итог: на фильм сходить стоит. Не, правда советую. Не нужно, конечно, ожидать чего-то сверхестественного, но если вы рассчитываете посмотреть качественно сделанное интересное кино и расслабиться — идите:) Хорошее настроение обеспечено.

0

209

Ангелы и демоны
Странное ощущение. В принципе, фильм мне понравился, но... Вот есть какое-то "но". Скорее всего, оно спрятано в актерах. Играли посредственно, никак не выделяясь. Наверное, если бы так играли только актеры второго плана, это было бы терпимо. Но главные герои? Том Хэнкс и не-знаю-как-эту-актрису-зовут... У Хэнкса вообще несколько раз было лицо по типу: "А что я вообще тут забыл?". Что касается сюжета, то тут мне все понравилось. Я вообще люблю такие линии, чтоб с загадками, тайнами и их раскрытием, конечно. Картинка у фильма тоже замечательная — снято здорово. Чего стоят только сцены с сожжением человека, когда мне стало жутко-жутко, да так я и закрыла глаза, сказав соседке, чтобы сказала, когда все это закончится. И наряду с такой мерзостью, просто неописуемые Соборы Ватикана... Музыка в фильме мне также понравилась.
Во время просмотра у меня возникло желание книгу прочитать... Связано это желание было с тем, что:
1) Я не всегда успевала за сюжетом (в смысле обдумать не успевала), и мне приходилось уже потом "нагонять", иногда упуская из виду какие-то детали, а в книге я могла бы вернуться, перечитать и вникнуть.
2) Люди читавшие сказали, что в фильме из канона много выкинули.
Вообще, у фильма перед книгой (на мой взгляд) есть только одно, но огромное преимущество. В фильме показаны все скульптуры, все Соборы, карта, в конце концов. И ты видишь, что откуда взялось, почему они идут именно туда, как выглядит эта статуя и что из этого следует. А в книге я бы представить себе такого не могла, потому что ни в Ватикане не была, ни культурой не интересовалась. Так что, я думаю, читать книгу после просмотра будет интересней.
Итог: сходить можно — полюбоваться на Ватикан, насладиться детективной линией... Но не нужно ожидать чего-то неописуемого, чтобы не разочароваться.

+1

210

Sakura  Класснинько написала мне понравилось, теперь жажду этот фильм увидеть.  http://doodoo.ru/smiles/anime/a006.gif

0

211

Ну есть у меня такая книга и в данном случае я бы сказал, что фильм интереснее книги, уж больно нудно она начинается и развивается в ней сюжет вроде бы и быстро, но как-то медленно, если прерываешь чтение, то продолжить почему-то не тянет, восстановление линии сюжета - вот что занимает много времени... а хитросплетений там как в Ватикане улочек, правда если не прерываться, то чтение захватывает (день, два - это оптимальное время чтения, иначе и не беритесь).

0

212

Mifarg
А ты читал/смотрел Код до Винчи? Если и то, и то — какое у тебя впечатление возникло? Просто там я и книгу читала, и фильм смотрела и мне книга понравилась больше. И я в принципе не могу себе представить произведение, в котором мне фильм понравится больше первоисточника о.О

0

213

Смотрел. Хороший фильм. Но как-то не читал, да и надоело на компе читать.
Ангелов и демонов читал в виде нормальной книге, и то показалось специфическим произведением...
А у тебя "Код до Винчи" в электронном или книжном виде?

0

214

Я у знакомой брала обыкновенную книгу

0

215

Список контактов
Фильм так себе. Смотреть я его начала по единственной причине — Хью Джекман ^___^ Он же является вообще единственной причиной, по которой фильм смотреть стоит (ну хотя МакГрегора, тоже можно называть еще одной причиной):) Не, ну правда! Актеры играют хорошо, но вот сюжет... Может быть, он и представляет какой-никакой интерес (скорее — никакой, конечно), но не для меня. Банально и с кучей штампов. Так что, можно не смотреть — ничего не потеряете (ну кроме эстетического удовольствия от созерцания Хью Джекмана *тут такой смайл с сердечками вместо глаз*:))))

0

216

Всегда говори да!
Очень позитивный фильм! Там снимается мой кумир Джим Керри! после просмотра на компе, я зарядился какойто неуемной энергией, и как придурок стал на все соглашаться...

0

217

Енто йа!
По-моему, этот фильм на всех так действует:) У меня тоже одно время было желание провести такой эксперимент

0

218

Вверх!
Очень добрый милый веселый мультик! Из тех, что действительно заряжают хорошим настроением на какое-то время. Герои вообще классные! Такие непосредственные, искренние! Это я про главных героев, конечно. При том, что в мультике есть моменты очень грустные, трогательные — это светлая грусть, от которой остается какое-то теплое щемящее чувство. Ну и конечно — нужно идти к своей мечте несмотря на разочарования и неудачи.

0

219

Про Тараса Бульбу
вообще не понравился!!! и это не имеет никакого отношение к Гоголю, просто мерзко как-то. Мог бы получится хороший антихристианский фильм, но они решили сделать плохой христианский (что-то типо такого), и еще много всяких стремных штук. Тема предательства родины раскрыта хреного, точнее раскрыт ее зачаток, чтобы потом легче было это в негатив переделать. После 1 часа и где-то 10 минут не выдержал и выключил.

Смотрите лучше люди Авторские фильмы!!!

Посмотрел корейский фильм "Я киборг, но это нормально". Вот здесь я уже просто не мог оторватся от монитора. Чудеснейшая история любви ))) прекрасная игра актеров и замечательная музыка.
Честно у меня этот фильм проволялся почти год, я его всем довал смотреть, а сам не смотрел, название отпугивало, а потом все восхищались фильмом и ничего про него не рассказывали )))). Но фильм со всем не о том, о чем можно подумать прочетав название :)

0

220

Испанский английский
Очень понравилось. История своей семьи, рассказанная девочкой в эссе для поступления. Я не могу точно сказать, какой у фильма жанр — тут и комедия, и драма, и мелодрама. Но очень трогательно и очень задевает. Актерский состав справился превосходно, особенно мне понравилась Шелби Брюс, сыгравшая саму девочку, но и Адам Сендлер (впервые его увидела не в комедийной роли), и Паз Вега, и Теа Леони не подкачали. Вообще атмосфера фильма вся пропитана солнцем и Испанией, но это солнце не утомляет, а просто греет. После просмотра остается чувство светлой, теплой грусти. Грусти от того, что не хэппи энд, а светлой — от того, что понимаешь, что ничего нельзя было сделать и все получилось так, как должно было быть. Итог: я советую посмотреть, но только любителям подобных фильмов.

0