Форум лучше всего отображается при просмотре глазами ^__^
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


^Аниме-форум Абакана^ и его окрестностей

Объявление

Добро Пожаловать на анимешный форум солнечного г. Абакана, который объединяет людей с общими интересами, а именно - аниме, манга (и все что связано с культурой Японии и Востока).

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.

Места встреч ("анимок"): Каждое воскресенье в 14:00 у фонтана Абаканского Дома Пионеров.

П.С. - Кстати у нас ведь еще есть дайрик и сообщество вконтакте Там в основном и обитает народ. Заглядываем, пишем.
П.П.С. - Дурдом, - восхищенно вздыхает Макс. - Натуральный дурдом. Именно то, чего мне всегда не хватало для полного счастья, - компании психов, на фоне которых я могу показаться почти нормальным.
из (с) Хроник Ехо 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ^Аниме-форум Абакана^ и его окрестностей » За(к)рытые темы » Death&Life(два моих старых рассказа, выкладываю специально для Аки)


Death&Life(два моих старых рассказа, выкладываю специально для Аки)

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Не собирался на форум ничего такого выкладывать, но специально для Аки, дабы развеять его аццкие ч0рные мысли и думы... Два одностраничных рассказика. Первый рассказ наз-ся Death, я его писал в период моей бесконечной аццкой депрессии, а второй, который Life, когда из нее(депрессии) на время вышел. Жду комментов(и не только от Аки) )

Отредактировано стрелок (2007-08-06 13:00:07)

0

2

Death

Все бессмысленно... Весь мир кажется таким говном...
В мире нет ничего воодушевляющего. Ни какой отваги, чести и благородства.
Только лицемерие. Первобытные люди и то были лучше, ими двигало лишь
желание поесть. Этот мир может спасти только Армагеддон. Иначе человечество
само захлебнется в собственном дерьме. Хм, как это не смешно звучит, но
"Только массовые расстрелы спасут Родину"...
Религия? Фанатизм.
Искусство? Сейчас это скорее желание выпендрится, и заработать денег, мало кто действительно творит.
Политика? Алчность и жадность. И еще жестокость.
Любовь? Самообман, желание человека, найти что-то светлое в жизни.
Наука? Уничтожение живого, накопление дерьма, которое свалится на голову.
Жизнь? Да нет жизни...
Смерть. Старуха с косой, которая обязательно, однажды зайдет, к тебе в гости. И наверняка, она даже не захочет посидеть за чашечкой кофе...
Рано или поздно она приходит ко всем. Жадный мертвый скелет, отбирающий жизнь.
Пустота, тишина, покой. Или пламя горящего костра. Или вода, которая пробирается в легкие. А может пуля, пущенная из револьвера, человека, который стоит перед тобой...
Смерть лучше, чем насилие и жестокость этого мира. Ни каждый это поймет. Они просто посмотрят, на очередного придурка, который крикнет:"Goodbye, cruel world!", а потом пойдут дальше, страдать и продолжать существование, которое они называют жизнью. Но однажды фигура в черной сутане, постучится и к ним в дверь и тогда в их глазах застынет ужас. Они будут, просить, умолять, унижаться перед ней, кричать, рвать на себе волосы, но она будет все также неумолимо стоять перед ними, как и всегда. Они все умрут, точно также, как и тот парень, прыгнувший из окна, но в их глазах будет стоять страх, а не презрение к этому миру. Нет им его никогда не понять.
Парень не боялся смерти. Может он был просто свихнувшимся дураком, может законченным наркоманом, у которого не было дозы, может юношей, которого бросила его любимая девушка, плюнув ему напоследок в лицо, может, священником...нет, только не священником... Конечно даже инквизиторы, больше верили в Бога, чем сегодняшние священники, но священник не закончил бы сам свою жизнь. Церковь - сборище фанатиков и людей, которые разживаются за счет этих фанатиков. Нет, еще есть желание власти и лицемерие, как и везде... Днем служить в алтаре, вечером напиться в подвале, воровать, обманывать, а утром опять вернуться в церковь и продолжать светлую службу Господу. Да, в служителях церкви много святого... Правда когда старуха придет к ним, им , возможно, станет немного стыдно(хотя это маловероятно), но в любом случае будет поздно...
Есть. Пить. Спать. Испражнятся. Заниматься сексом. Ах, да, мыслить. Учиться. Становиться опытнее. Только потом все равно умереть. "Смерть не взирает на возраст, она может прийти где угодно и когда угодно". Она придет тогда, когда захочет. Смерть.

15.12.05

0

3

Life

Жизнь. Все вокруг кажется прекрасным. Мир так огромен и разнообразен. Человек создан для счастья и поэтому он улыбается. Даже во время бед, голода, невзгод и неудач, человек способен найти счастье в своей жизни.

Как должен быть рад человек, что оказался на этом свете. Ведь чтобы появится здесь должно было произойти столько событий в определенный момент определенного времени... Где-то должен был пойти ливень, чтобы одинокие парень и девушка встретились, когда-то кто-то должен был упасть, чтобы другой его поддержал... Тысячи событий сошлись таким образом, чтобы мы сейчас были здесь. И поэтому, раз нам была дарована жизнь мы должны ее прожить "долго и счастливо"...

Как бы то ни было, во всем можно увидеть светлые стороны. Мы можем видеть, слышать, чувствовать, дышать, ощущать счастье, ощущать жизнь.

Деньги, жадность, алчность, насилие и жестокость - все это человек может переЖИТЬ. 

Смерть? "Каждый человек умирает, но не каждый человек живет по настоящему". Глупо прожить всю свою жизнь с одной единственной мыслью о смерти... Жизнь чужда смерти. А мы живые. Пока жив - живи, проживай свою жизнь полностью, наполни ее счастьем и теплом.

Смысл жизни? Жизнь сама по себе довольна хорошая штука, так зачем искать в ней смысл? Неужели он абсолютно необходим, чтобы чувствовать себя счастливым. Смысл жизни так и не найден и не постигнут, а миллионы людей наслаждаются полноценной и прекрасной жизнью. Жизнь сама по себе преисполнена смысла.

Жизнь. В ней может столько всего произойти. Жизнь разнообразна и непредсказуема. Можно быть художником и творить прекрасные картины, можно стать путешественником и странствовать по миру, познавая его, можно быть обычным сельским крестьянином, растить посевы, ухаживать за ними, можно быть кем угодно и в любом деле можно ощущать счастье и по своему строить жизнь.

Да, жизнь воистину прекрасна, человек может в полной мере наслаждаться жизнью и делать ее еще прекрасней. Жизнь необъяснима, жизнь красива, жизнь полна загадок и тайн, жизнь всегда будет, как бы там ни сошлись звезды, жизнь никогда не прекратится навсегда. Жизнь может такое, что неподвластно ни чему другому, она сильна и сила ее способна возродить даже самые отчаявшиеся и умирающие сердца и души. Жизнь.

8.01.06

0

4

Death
Вступление оптимистичное...
Но про нашу старую знакомую с косой так грубо конечно зря...
Смерть однозначно лучше, однако я считаю что не своя... для меня это не мучение, а интерес - что будет дальше!
Инквизиторы в бога не верили - это мое мнение...
Ты прав смерти не надо бояться...
В жизни каждый из нас имеет разные вещи - кто то богатство, кто то счастье, кто то страдание... однако все это справедливо так как со смертью уходит все...

Life
не интересуюсь.

0

5

довольно таки контрастно. зочот! пешы исчо. ;) мне понравилось. Life помойму ето вообще набор тезисов. можно на стенку вешать. :)

0

6

мда, Аки, твая брутальная сущность непробиваема)... Зангетсу, аригато)

ЗЫ А инквизиторы в Бога верили..еще как...

0

7

стрелок написал(а):

мда, Аки, твая брутальная сущность непробиваема)...

Спасибо за комплимент...

стрелок написал(а):

А инквизиторы в Бога верили..еще как...

Во времена святой инквизиции они убили много моих единомышленников, мало того что я их ненавижу, так еще ведь как могли создания свято верующие в эту веру так жестоко убивать людей? они безбожники...
- Эти святоши в терновом венке будут вечно висеть на кресте - (цитата "Сектор газа")

0

8

Ну линки на эти рассказики стрелок мне давно давал, такчто я их читал :)
Неплохо так, интересненько, я, в общем то, не особо люблю крайности поэтому наверно полностью оценить не могу ;)

П.С. Инквизиторы в бога верили, они "защищали" свою веру
П.П.С. Аки, ищи хобби, займи свою голову чемнить другим ;)

0

9

Уже занял форумом...
Не выгараживайте инквизиторов... они самое темное зло...

0

10

хы... Я не говорил что инквизиторы хорошие=), как и не говорил что они плохие, я сказал только что они верили в бога(причем фанатично), если будешь это отрицать - ты не прав) в бога они верили как никто другой, это уж точно-)

цитирую текст песни группы нефелим:
-Инквизиция-

А над землей, скрытой вьюгою пепла
Кружится воронов черная стая,
Тянется пальцами, миром чтоб править
Инквизиция Святая
Властью владеет, сжигает, тиранит,
Истину прячет, в молитвах скрывает,
Тех, кто не верен и кто выступает -
НА КОСТЕР!!!

Там, где была надежда - камни
Там, где любовь - лишь только пепел
Правда теперь - лишь только ветер
Жизнь ни гроша твоя не стоит

Жаром костров оплавлено время
Черная гарь вздымается в небо
Ваш божий свет затмил свет земной
Встань на колени - святой
Там, где был снег, земля чернеет
Там где роса - теперь лишь слезы
Там где туман - теперь угроза
Где купола - там ждет погибель

Здесь беззаконье станет законом
Выхода нет из этого рая
Землю объяв от края до края
Бродит слепая судьба

Но не забыты прожитые годы
И снова громят монастырь от руки
Там где кончаются звезды и горы
Мы видим сгоревшие истины сны А в ночи звонят церквей колокола
Величаво в высь стремятся купола
Светлые кресты взирают с высоты
И горят костры!
Закрывают звезды пухом облака
Смотрит строгим оком церковь свысока
Яркий свет луны разбавит эту ночь...

А по земле, скрытой вьюгою пепла
Рыщут голодные волчьи стаи
И над людьми, словно коршун в полете
Инквизиция Святая
Когти на горле сжимает и давит,
Запахом смерти и гари дурманит,
Тех, кто не верен и кто выступает
НА КОСТЕР!!!

Церкви стоят великой силой
А за стеной обмана ложе
Сердце твое сомненья гложут
Но ты идешь в свой храм и слышишь

"Вам не нужны земные богатства
Ждет вас потом небесное царство
Именем бога мы вас прощаем
И от греха огнем очищаем"

А за стеной - чужая сила
Веру в судьбу она убила
Свет над тобой она затмила
К богу теперь ты будешь призван
Ты жил по чуждым церкви законам
Идолам верил, а не иконам
И заковала в цепи тебя
Инквизиция!!

Но не придет помощь ждать не откуда
Все в страхе бежали от призрачных стен
Там за решеткой закончилось утро
И начался длительный, длительный плен

Над тобой звонят церквей колокола
Величаво в высь стремятся купола
Приговора слышишь страшные слова
НА КОСТЕР ЕГО!!!
Гулкий звук шагов раздастся в тишине
Должен покорится ты своей судьбе
Хочешь облегчить страдания себе
Так покайся мне!

Вечером звездным печалью томимый
Ты выйдешь, чтоб смерть обрести от огня
"Прокляты, будьте!!" - и смех оборвется -
"Теперь только боги пусть судят меня!!"

А вдали звонят церквей колокола
И разрушена еще одна судьба
А слова твои уносит ветер в ночь
Их уносит прочь
Все грехи твои тебе теперь простят
Над костром твоим под звездами стоят
Кружится лишь слово пеплом от тебя
Инквизиция!!!

0

11

Я даже читать это не стал так как про инквизитторов, мля-я-я мне даже слово это противно набирать, буть по твоему только давай уже прекратим эту мерзкую тему и не будем про них вспоминать...  :blink:

0

12

про инквизиторов? Ладно. Про инквизиторов больше не слова не скажу. Зачем про инквизиторов говорить, если они тебе так неприятны. Ох эти мерзкие инквизиторы... ))))

0

13

*смотрит на часы*
(Голосом Гомера Симпсона) BOOOOOOORIIING !!!!

0

14

Сказать честно я в шоке. Молодец товарищ стрелок!!! Полный респект. Даже представить трудно что это написал ты! Кардинально меняю своё мненеи о тебе и забираю назад все негативные слова что были произнесены мной на твой счёт ранее.

Но позволю себе не много критики.
Первый рассказ, тут даже сказать нечего, совершенство!

А вот второй - LIfe. Тут я не много не согласен. Жизнь и счастье это когда ты вообще не задумувыешся, ни о первом, не втором. Просто живеш и наслаждаешся не задумываясь. А если ты начал задумываться, значить что то пошло не так, ты уже не можеш сказать что счастлив на все 100%.

0

15

Может так, может нет, хотя что-то в твоих словах есть. Может ты отчасти и прав. В любом случае спасибо что прочитал..

0

16

Скажи мне что такого случилось в твоей жизни переломного, что ты вышел из из состояния первого рассказа и попал в состояние второго рассказа?
// в полном депресняке тыкал  на клавиши Кёя... 
   
/| _ |\
    --

0

17

хм. Оле!!! ты вернулсо

0

18

Скажи мне что такого случилось в твоей жизни переломного, что ты вышел из из состояния первого рассказа и попал в состояние второго рассказа?
// в полном депресняке тыкал  на клавиши Кёя... 
   
/| _ |\
    --

Знаешь. Если по честному, то мысль о смерти до сих пор таится у меня в голове. Просто для меня это было(и есть) очень большая проблема. Мысль о том что все мы когда-нибудь умрем , лично для меня, кажется не одной из тех мыслей, от которых просто так можно избавиться. Т.е. просто не думать об этом и все, у меня не получается. Результатом этого является моя одна, большая, всеобъемлющая депрессия, котороя подкрепляет свои гребаные силы за счет других нехороших событий, происходящих в моей жизни, чем больше наваливается - тем тяжелее становится. Иногда она затихает, замирает, как бы выжидая, в моменты моего счастья, она безусловно становится меньше, почти незаметной, но она никуда не деётся, она всегда присутствует в моей душе. И мысль о смерти, как заноза в мозгу никогда не покидает меня. Но дело в том, что даже с мыслями о грядущей смерти(от которой я прихожу в ужас и страх), мы продолжаем жить. Когда я писал этот небольшой...даж рассказегом назвать язык не поворачивается, мне было настолько плохо, что я в серьез подумывал о самоубийстве. То есть не просто так подумывал, мол "эх неплохо было бы покончить с собой", я по настоящему действительно намеревался это сделать. Но к своему счастью передумал, потому что мне пришла в голову такая мысль: "Если я покончу жизнь самоубийством и таким образом избавлюсь от проблем - это будет равносильно проигрышу". Трупу все равно что происходит - это так, но на свете остаются люди, которым без меня будет плохо - это тоже играет роль, а если я сам, намеренно себя убью, я сам намеренно сделаю им больно! К тому же смерть, все равно рано, или поздно придет - бессмысленно от нее убегать. А так, как она нас все равно настигнет, зачем же волноваться - можно просто жить и ПРОЖИВАТЬ всю свою жизнь полностью, капля за каплей, полноценно наслаждаясь ей, насколько можешь. Но и еще вывод из этого можно сделать следующий: раз смерть неизбежна, то жить нужно достойно, не марать свое имя, не унижаться в боязни умереть. Я человек гордый и поэтому проигрывать кому-то(даже самому себе) не люблю и поэтому я всегда сражаюсь до конца, во чтобы то не стало и просто так никогда не сдаюсь, даже если не верю в собственные силы и победу. Будь как тот лягушенок из басни, что барахтался до конца и остался жив. Never give up, never give in. Чото я многа написал, но не думаю что в точности отразил картину своих мыслей, человеческое мышление - штука сложная и передать ее полностью на получится, но общий смысл, думаю уловить можно...

ЗЫ перечитай Life еще разок
ЗЫЫ "каждый стрелок знает что такое гордость - это незримая кость, что не дает шее согнуться" (с)
ЗЫЫЫ И никогда не забывай о своих друзьях, - помни, мы всегда с тобой, дружище. Чтобы не стряслось, лично я, всегда встану на твою сторону и буду за тебя, это я могу сказать лично за себя.

0

19

Да... у кждого свои причины...
Но потому у каждого и свои следсвия...
Я поддерживаю тебя такие люди как ты нужны...
У меня же другие для того причины, а соответственно и следствия...
Однако с общим смыслом я соглашусь... в этом ты совершенно прав (хотя бывают и исключения, но их мало)...

/| _ |\
    \-

0

20

НАШ ПУТЬ

День
Вот и новый день,
Тьма отступила.
На Земле
И в моей судьбе
День - Солнца сила!

Наш путь
Ещё далёк!
Пока не властен над сердцами лёд! -
Вперёд!

Свет,
Вновь небесный свет,
Нам смотрит в души.
Дан завет - иного нет:
Свет - вот оружие!

Наш путь
Ещё далёк!
И продолжается стрелы полёт!
Наш путь
Ещё далёк!
Пока не властен над сердцами лёд! -
Вперёд!

Только не верь тоске потерь!
Нет не сломить стальную нить
Между нами!

Пламя звездой горит,
Сияет слава утренней зари!
Ангел её хранит -
Смотри: крыла его - как щит и меч!
Значит, наш путь далёк!
И продолжается стрелы полёт!
Наш путь
Ещё далёк!
Пока не властен над сердцами лёд! -
Вперёд!

(с) Catharsis "Наш путь"

0


Вы здесь » ^Аниме-форум Абакана^ и его окрестностей » За(к)рытые темы » Death&Life(два моих старых рассказа, выкладываю специально для Аки)