Форум лучше всего отображается при просмотре глазами ^__^
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


^Аниме-форум Абакана^ и его окрестностей

Объявление

Добро Пожаловать на анимешный форум солнечного г. Абакана, который объединяет людей с общими интересами, а именно - аниме, манга (и все что связано с культурой Японии и Востока).

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.

Места встреч ("анимок"): Каждое воскресенье в 14:00 у фонтана Абаканского Дома Пионеров.

П.С. - Кстати у нас ведь еще есть дайрик и сообщество вконтакте Там в основном и обитает народ. Заглядываем, пишем.
П.П.С. - Дурдом, - восхищенно вздыхает Макс. - Натуральный дурдом. Именно то, чего мне всегда не хватало для полного счастья, - компании психов, на фоне которых я могу показаться почти нормальным.
из (с) Хроник Ехо 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ^Аниме-форум Абакана^ и его окрестностей » Аниме » Аниме в массы?


Аниме в массы?

Сообщений 101 страница 120 из 134

101

FENIX007 написал(а):

ну тупые своего не чего не могут придумать!!! Я их за это не навижу убил бы всех!!!!!!

мммм... я бы не стал так говорить...

стрелок написал(а):

Кхм..Хотару, помнишь я тебе предлагал создать эээ.. подразделение "друзья братства"? Может замутим? Устав и все как положено..

вакатта

как будет время, соберем Совет. Заодно решим кучу мелких вопросов... можно даже на завтрашней анимке

0

102

О май год... и тут про (не буду писать)... похоже это случилось.. аниме пошло в массы.. если вы понимаете о чем я...

0

103

Оно давно уже пошло в массы.

0

104

...и хорошо..
мы незаметно подкрадёмся к их(тупых масс) повседневной жизни. И выпотрошим. В смысле жизнь..хотя...

Отредактировано Akiria (2008-08-01 14:12:37)

0

105

вопрос неоднозначный, и ответ как бы ...
ну вот оно - аниме в массах, вы можете наблюдать это явление своими глазами.

0

106

оо дааа, я уже давно могу наблюдать это явление. Мои глаза кровоточат

0

107

плюсадин

0

108

В начале нашей статьи нужно пояснить, почему мы причисляем ярых поклонников аниме к представителям, подобным адептам различных деструктивных сект и культов.

В настоящее время понятие « секта » выросло за пределы сугубо религиозного направления, в частности засчёт средств массовой информации и общей глобализации мира. Теперь промывку мозгов можно проводить в массовом порядке, основываясь на всё тех же старых законах психологии, типа заражения восприятия однообразной формой информации и последующего обобщения полученной информации на весь мир.

Следовательно, сейчас секта это уже не просто религиозное направление со всеми известными вам загонами, но уже и другие группировки людей, объединённых своими идеями (вспомните всеми любимый АМВЭЙ, в котором бога заменили деньгами).

Конечно, мы не говорим что аниме – тоталитарная секта , где люди живут общинами и покланяются Богу-отцу, но тем не менее, оказывает огромное влияние на психику и способы мышления юных отаку.

Многие могут сказать, что тогда множество кружков по интересам - тоже секта . В некотором смысле, конечно да. Даже семейная ячейка, как мельчайшая единица общества, очень схожа с сектой , если вспомнить про традиции, нормы, строгие рамки, иерархию лидеров, особый групповй язык и т.д. Но главным отличием является то, что кружки по интересам призваны снимать стресс и занимать время вне повседневной жизни. Угроза же отаку заключается в том, что они создают особую культуральную систему взаимоотношений, которая как чума распространяется среди здоровых людей, способствуя инфантилизации и слюнопусканию незрелых во многих аспектах общественной жизни людей.

Вот краткие тезисы, которые служат доказательством наличия ярких сектантских зачатков у отаку:

1 . Эзотеричность (сокрытие истинных целей и последствий своей деятельности, наличие доктрин для внутреннего употребления и внешнего окружения) и жесткая изоляция своих адептов от доступа иной информации.

Конечно, изоляция не происходит вследствие прямого влияния другого человека или группы, но задайте себе вопрос: «многие ли из них «увлечённо» смотрят новости и интересуются жизнью других для простого как раз-таки коммуникативного включения в мир настоящего времени. Гораздо интереснее дела обстоят у, к примеру, Эдварда Элрика, чем у дяди Пети-неудачника из соседнего барака. Сужение социальных контактов и зацикливание на своей группе - чрезвычайно опасный звоночек, говорящий о процессах десоциализации и гипертрофированной идентификации с группой аниме-фанатиков .

2 Контроль поведения. Проявление индивидуальности в секте подавляется.

В каждой группе есть свой характерный набор ритуалов, который способствует сплочению ее рядов. Ритуальной становится лексика, манера выражаться, осанка, выражение лица и даже традиционный способ представления групповых убеждений. Все это позволяет последователям ощущать свою «элитарность».

Стоит отметить, что подражание всяческим персонажам из аниме ни в коем случае нельзя причислять к самораскрытию. Наоборот, это прямая деперсонализация и стирание собственного Я.

3 Контроль мысли. В групповой обстановке людям активно изменяют состояние сознания. Члены группы становятся «глухими» и «слепыми» в том смысле, что в отсутствие альтернативной информации они утрачивают возможность интеллектуального размышления и анализа.

Но за чем им всё это, если можно поскакать по коридору аки долбанный Наруто!

Единственное что отличает их от сект это:«Отсутствие претензии на истину в последней инстанции, полная нетерпимость или, по меньшей мере, снисходительно - пренебрежительное отношение к традиционным религиям и национально-духовным ценностям». Ибо это бы полностью уничтожило аниме как новообразование внутри общества, с помощью любимого нами государства, как единственной власти и силы над людьми.

Далее мне видятся суровые проблемы с аниме-движением по поводу их отношения с внешним миром. Аниме-фанатики как секта или группа явного деструктивного контекста, для общества опасна тем, что у любой такой структуры механизмы контроля и факторы сплочения лежат всё же за пределами личности(пока), и харктеризуются внешним контролем. И главным является экстернальная атрибуция неуспеха групповой деятельности и жизни в целом, т.е. объяснение неуспеха за счет внешних факторов. К примеру, в том, что их не понимают, виноваты прежде всего злое окружение, а не они сами. Тем самым они ещё больше отдаляются от реального мира и стабилизируются, консервируются внутри своей неизменной и стабильной группы(несмотря на кажущуюся экспрессивность и разнообразие они, на самом деле, отличаются явной латентностью, постоянством и стабильностью). Проблема только в том, что за свои неуспехи они могут начать не только на нас злиться и не любить, но и просто заниматься хулиганскими, антиправовыми действиями в наш адрес. (глупый изолированный человек намного опасней той же бродячей собаки, та может укусить. А этот балбес может купить пистолет и перестрелять всё своё окружение.)

0

109

да-да..читал..
на анимехэйтерс кажется..

0

110

Хотару написал(а):

Стоит отметить, что подражание всяческим персонажам из аниме ни в коем случае нельзя причислять к самораскрытию. Наоборот, это прямая деперсонализация и стирание собственного Я

да да

0

111

Хотару, мне вспомнилась куча фраз, которые ты говорил про короткостволы..хотя...я тоже опасен наверное..

0

112

я считаю, что вы господа, как бы переоцениваете значимость аниме в общем её значении...
вы видите огромные толпы людей которые любят и фанатеют от анимы? отнюдь!
Вы считаете что вас много, исключительно из за того что многих вы нашли с помощью интернета!
а вот попробуйте приехать к знакомому в незнакомый город и найти там без нэта товарищей по интересам...
на своем горьком опыте я понял эту систему... пока небыло интернета лично у меня... я думал что я и несколько человек очень одиноки в этом мире. но как только всемирная паутина затянула меня, я встретил таких Человеков как вы и прослезился... Я ЩАСЛИВ ТАВАРИЩИ!!!
писал в порывах чувств и неконтролируемом состоянии...

0

113

Съезди в большой город из нашей деревни. В нигерии тоже наверное анимешники по интернету друг друга не находят чонить

0

114

однако... дело говоришь... но плевал я на нигерию с башни саурона! они вообще имеют другие жизненные ценности! там вечно голод, болезни, войны, и другие прелести жизни в стране не знающей страны восходящего солнца!

0

115

"страны заходящего солнца" точнее.

Ибо через пару сотен лет их не останется. Процент рождаемости там самый низкий среди всех развитых стран, а воотношение стариков и молодежи самое высокое впользу стариков. Вымирающий вид.

0

116

Геноцид, ага

0

117

првет! тут есть кто? http://doodoo.ru/smiles/anime/a048.gif   http://doodoo.ru/smiles/anime/a048.gif

0

118

Ну вроде того) только я счас уже улетучюсь...

0

119

Стася, здравствуй. Есть. Добро пожаловать!

0

120

Бывают иногда, ирассяй

0


Вы здесь » ^Аниме-форум Абакана^ и его окрестностей » Аниме » Аниме в массы?