Форум лучше всего отображается при просмотре глазами ^__^
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


^Аниме-форум Абакана^ и его окрестностей

Объявление

Добро Пожаловать на анимешный форум солнечного г. Абакана, который объединяет людей с общими интересами, а именно - аниме, манга (и все что связано с культурой Японии и Востока).

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.

Места встреч ("анимок"): Каждое воскресенье в 14:00 у фонтана Абаканского Дома Пионеров.

П.С. - Кстати у нас ведь еще есть дайрик и сообщество вконтакте Там в основном и обитает народ. Заглядываем, пишем.
П.П.С. - Дурдом, - восхищенно вздыхает Макс. - Натуральный дурдом. Именно то, чего мне всегда не хватало для полного счастья, - компании психов, на фоне которых я могу показаться почти нормальным.
из (с) Хроник Ехо 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ^Аниме-форум Абакана^ и его окрестностей » Аниме » Аниме в массы?


Аниме в массы?

Сообщений 21 страница 40 из 134

21

По-моему слишком тупо, насчет попсоаниме это тоже мне не понятно как, аниме которое смотрели все ?

есть Музыка, а есть музыка для толпы, которая сделанно быстро, сливается с массой и про которую все быстро забывают.

точно так же есть Аниме (ева), есть попсАниме - это то что прорисовано не качественно и  эксплуатирует популярную в данный момент тему (после какоголибо шедевра).

в связи с популрностью аниме в японии - количество попсовых клонов увеличивается. сравните хотя бы еву и раксефон, я просто плакал от убожества последней...

0

22

долбанные грёбанные сессии, видители нельзя долго сидеть и ничего не отправлять, не буду заново писать то что тут уже писал, но общий смысл таков: раксефон это не клон евы - совсем другая идея и концепция, мысль, аниме не для всех)) не каждый поймет, да и Ева тоже)) не каждый её поймет, а если поймёт, то понял ли он её правильно?:)))) да и я, понял ли её правильно?:)
попса  музыке не имеет ничего общего с популярностью в аниме, популярность аниме зависи от качества аниме, а попсы в музыке от сиюминутных движений общества))
Согласен с автором статьи, которую указала Касси, что в основном именно тв показ влияет на появление новых анимешников, но не согласен с общей идеей статьи, автор сам себе противоречит:)
всё, общий смысл такой был))

0

23

да я как бы не про идею, вариации в сюжете и в дизайне машин все равно ничего не меняют. взять хотя бы моменты из аниме, как нагнеталась обстановка в еве и в сифоне, в еве чувствуеш заранее что произойдет, чувство приходит постепенно и пик эмоции совпадает с картинкой когда например синдзи от безисходности орет, а я ору внутри себя сопереживая ему. и сравнить этот же момент в сифоне... ктото чето сказал - чуваг заорал... я пуст. эмоционально никак не задело... я не успел почувствовать момента, меня к нему не подвели и не обяснили толком почему персонажу вдруг захотелось проветрить гланды. так какое из этих аниме сделано Мастером а какое просто одно из попсовых поделок? да я понимаю что маленькие дети управляющие большими роботами это классика жанра, но по мне так было б веселее если б тот неМастер что сделал раксефона сбацал хотя бы уж войну и мир толстого. для разнообразия.

к попс аниме я бы отнес все что эксплуатирует старую идею в сотый раз и не обладает ни качественным сюжетом ни грамотной прорисовкой. сами список попсаниме составите или помоч?

0

24

мммм... тут думаю понятие "попс" не очень подходит... даже из уважения к великому и могучему аниме, можно было бы опустить это слово. Тут больше уместно понятие "клише"
Знаете главный аргумент антианимешников? они говорят, что аниме это не искусство, так как искусство не может быть поставлено на конвейерное производство. Они конечно правы, аниме - это прежде всего индустрия, призванная именно ЗАПОЛНИТЬ рынок анимой, а не выпускать единичные "шедевры" раз в три года, как это делает Дисней (который кстате уже почти загнулся, поговаривают, его выкупает ДримВоркс) Этим и обусловлена клишированность аниме, так как довольно трудно придумать чтото новенькое, тут главное успеть к сроку...

З.Ы. в манга-индустрии дела обстоят гораздо хуже, япония просто завалена мегатоннами некачественной,
доморощенно-низкобюджетной манги, но с этим ничего не поделать...
З.З.Ы. и хватит уже ваять гигантские посты)))) всеравно их никто не читает полностью >^__^<

Отредактировано Hotaru (2007-04-01 09:13:11)

0

25

Ниправда читают^_^

Жуг, давай список, интересно что ты отнесеш к "попсоаниме"

0

26

Читают и полностью, а еще, для разнообразия, думают и высказывают свое мнение...

0

27

На счёт "аниме в массы", я тут давеча пересмотрел Otaku no video.

Видали как типа подсадили? А ведь он всё понимали и они его предупреждали :"засосёт!" и к финалу он вообще самым отакернутым стал...

0

28

я тоже полностью читаю... интересно все таки что думают люди об этом. В общем то для себя я пришла к выводу - послушав вас всех и прочитав статью - что анимэ в массы ненадо. Да и думаю вряд ли оно войдет. Это как металл. Мало кто его слушает, в основном все на попсятине сидят, но это не признак хорошего качества. Думаю то что мы вот так всегда мучаемся пытаясь достать новое анимэ и есть признак хорошего. Ведь ценные вещи очень редкие. Если когда нибудь анимэ и будет массовой то это уже не анимэ во первых, а во вторых думаю это не при нашей жизни будет. Вот так. В остальном решайте сами.:)

0

29

если в японии аниме стало массовым. почему это не может произойти в россии? только потому что мы не япония?

0

30

Какой догадливый Жуг, это одна из возможных причин, хоть мы и рядом.

0

31

товарищ Жуг, почитай статейки по линке, которую дала Кассандра, там все написано досконально и (на мой взгляд) правильно....
а если не понятно, погугли по теме "аниме в России"...

0

32

Если когда нибудь анимэ и будет массовой то это уже не анимэ во первых

В Японии... изза этого аниме в японии не считается аниме ? :)
я вот подумал... пусть если допусти может быть с большой натяжкой что если даже будут продавать только популярное аниме :D, это что плохо ?
разве все тут смотрят тока какоенить замудренное, онли для матерых отаку и совсем не смотрит такое как алхимик, гто, блич и т.п., т.е популярное, т.е вам это все не надо ? чото до меня это не доходит
P.S. а "матёрое" аниме можно и заказывать...
P.P.S сам то я не верю что в России аниме станет массовым в ближайшие пятдесят лет, но я обеими руками за

0

33

Единственная новая и полезная мысль что я извлек из этой стати, это квалификация анимешник/Отаку(т.е. полный фанат посвятивший всю жизнь аниме)

Автор так усердно разглогольствует о крутости быть настоящим отаку - полностью оторваным, от жизни ушедшим в себя. Обьясните господа , а что в этом крутого? Какой смысл понимать что-то в жизни если ты ей вообще не живеш? Пришел с работы, поел, добрался до компа, включил новый сериал, любой на выбор назывовите ... и вот он многое понял, многое пережил. Лёг спать, а на следуший день всё повторилось и что дальше? Забвение...

Так с этой точки зрения, моё мнение - аниме массам нести надо! Может они и не станут отаку или анимешниками и многое не поймут, но всё равно не большой эпизод из одного сериальчика, может круто перевернуть их жизнь, даже ради судьбы одного человека стоит этим заниматся...

А не надо тут типа :"вот ещё кидать бисер перед свимньями, пфе, мне это не надо".

0

34

да-да, давайте усаживать "массы" насильно перед телевизорами и компьютерами (ака привязать лапки к ручкам и тэ дэ) ^____^ может после двадцатого, пятидесятого, сотого часа просмотра хентая они чего-нибудь и поймут, да-да ... *^___^*

0

35

Да смешно, я просто хотел сказать, то что по МэТэВэ крутят аниме, это есть очень хорошо. И ВСЁ. Например знаю реального человека которому ( заранее говорю, я не имею в виду никого и читателей форума) просто необходимо посмотреть "Элфен лид". Он очень многое поймет,хотябы чисто эмоционально и переосмыслит...

0

36

стехан, я не понял, зачем аниме в массы? зачем плодить тела не повидавших жизнь толком? сходить в горы, занятся любовью, поваляться у озера, попялиться на ночное небо, выпить пива с друганами на закате :) и альтернатива этому - тупое сидение перед монитором в просмотре очередного попсаниме в стиле гареманиме, сюжет которого можно предположить заранее если хоть раз посмотреть лав хину?

не надо плодить ущербных людей :) аниме - не для слабых волей. аниме затягивает и разлагает мозг. в аниме нужно знать меру.

прально же?

0

37

"Лично на мой взгляд, стоит показывать только тем, кто интересуется" вот с этим я согласен полностью. еще согласен с тем что не стоит начинать смотреть с чего-нибудь типа Lain...первое впечатление оно как правило самое сильное...сам знаю человека который посмотрел какие-то мувики по сериалу(меха вроде какая-то) и теперь считает что все аниме - это китайские мультики в которых маленькие кавайные девочки управляют большими роботами...так что начинать смотреть я считаю и вправду надо с каких-нить там лав стори ну или что нравится вообщем...а так я считаю что если человек смотрит аниме - хорошо...если не смотрит-...тоже хорошо...это я к тому что если человек заинтересовался аниме я с ним без проблем поделюсь...а если нет то упрашивать никого не стану...ИМХО это личное мнение смотреть или нет...

0

38

Хитрый жуг. Я поправляюсь. Я не собираюсь, всех делать анимешниками просто, хочу что бы многие хоть не много разобрались в свое жизни, ведь много и таких аниме. Я лично знаю людей, которые НЕ анимешники, но после промотра пару анимешных вещей круто задумались о своей жизни и многое в ней исправили...

И ещё утрируя твою мысль, а зачем тогда вообще книги? Или тв- этот ящик так вообще ничего не умеет кроме как впихывать нам через рекламу, новые товары!

Хотя, конечно, я понял, я против Отакавания широки масс, но я за распространение аниме в принципе...

0

39

Усе должно быть в меру...

0

40

телек не смотрю вапще :)
книжки читаю, да.

0


Вы здесь » ^Аниме-форум Абакана^ и его окрестностей » Аниме » Аниме в массы?