Форум лучше всего отображается при просмотре глазами ^__^
Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


^Аниме-форум Абакана^ и его окрестностей

Объявление

Добро Пожаловать на анимешный форум солнечного г. Абакана, который объединяет людей с общими интересами, а именно - аниме, манга (и все что связано с культурой Японии и Востока).

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.

Места встреч ("анимок"): Каждое воскресенье в 14:00 у фонтана Абаканского Дома Пионеров.

П.С. - Кстати у нас ведь еще есть дайрик и сообщество вконтакте Там в основном и обитает народ. Заглядываем, пишем.
П.П.С. - Дурдом, - восхищенно вздыхает Макс. - Натуральный дурдом. Именно то, чего мне всегда не хватало для полного счастья, - компании психов, на фоне которых я могу показаться почти нормальным.
из (с) Хроник Ехо 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ^Аниме-форум Абакана^ и его окрестностей » Япония » Dorama (тв сериалы и фильмы)


Dorama (тв сериалы и фильмы)

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Насколько вам известно, в Японии создают ведь не только аниме и мангу, исполняют j-pop/j-rock, но и фильмы снимают вместе с телевизионными сериалами. Подобные тв-сериалы называются дорамами (dorama - drama), а те, что снимают по мотивам аниме и манге - live action'ами.

Если не слышали почти ничего - то вот здесь - есть очень хорошее и по-пунктам обьяснение что к чему. ))

Но если коротко то вот:
Дорама – это телевизионные японские сериалы, они могут быть основаны на манге и аниме, или не основаны. Средняя продолжительность – от 10 до 14 серий. Темы могут быть самыми различными, включая исторические, школьные комедии или фантастику. И дораму тоже можно разделять на сёнен-, сёзде- и унисекс-дораму – по аналогии с аниме. ))

Прежде всего - какие тв-сериалы вы видели? Или фильмы? И что вы о них думаете? =)

0

2

Не считая всяких live-action'ов я видел только два сериала: Годзиллу ^___^ (моментами) и Densha otoko.
Денша это вещь, жаль попахивает банальной мыльной оперой, и серии не все...
Сюжет: простой отаку с хреновой жизнью встречает в электричке очень известную актрису-сэйю, и защищает (по крайней мере пытается)))) её от пьяного придурка. После этого она присылает ему подарок в знак благодарности, ну и пошло-поехало....

Отредактировано Hotaru (2007-02-02 01:18:05)

0

3

Хотару, хм, а вот последние серии Денша Отоко есть ^__^ с недавних пор. Мне там очень нравятся моменты общения глав-героя со своими эм... единомышленниками по инету ... )) никого не напоминает?)) ^__^

Kimi wa petto (Мой любимый питомец) - одна из первых дорам, что я видела. Я вам о ней немножко расскажу, может тоже зацепит? Хотя Хотару скорей всего назовет ее "банальной мыльной оперой", нэ? ^__^
В общем представьте, что у преуспевающей журналистки выдался очень неудачный рабочий день (поссорилась с начальством (дала в лицо за приставания) и в результате - понижение по служебной лестнице), возвращается она с работы и видит у подъезда большую такую картонную коробку, а в ней ... лежит без сознания мол. человек (весь в кровоподтеках плюс лихорадка).
Что бы вы сделали на месте отважной глав героини? Вызвали скорую? Позвонили в милицию? Хорошие варианты, да? Но вот вам ее действия - она берет эту огромную коробку и впихивает в свою квартиру (маленькая хрупкая женщина о.О"), и уже дома занимается его лечением.
На следующее утро как ни в чем не бывало уходит на работу (оставляя дома незнакомого человека!!) а записку для него - "как очнешься - можешь делать ноги отсюда". Все счастливы, .... конец? ))
Вечером, возвращается с работы и застает этого "счастливчика" - он уже освоился и не собирается никуда сбегать. Глав. героиня предлагает тому на выбор - или уходить немедленно, или стать "домашним питомцем вместо собаки", без человеческих прав, надеясь что такое предложение отпугнет мальчишку.)) Но к ее шоку - он с радостью согласился быть ее "собачкой", идти то некуда ... ))
Вот такая завязка.))
Скажу еще, что в роли мол. человека играет популярный актер и певец Мацумото Джун, почитать обзоры можно тут и тут ... ))
[реклама вместо картинки]

0

4

Long Love Letter (TV - 10) - довольно мрачный научно-фантастический сериал, основанный на манге.
Школу с оказавшимися в ней учениками класса "2 С" и несколькими учителями забрасывает (после землетрясения) в неопределенное и нерадужное будущее: здание школы оказывается посреди серой безжизненной пустыни, без каких-либо следов присутствия человека (вообще^^).
Взрослые и подростки пытаются выжить (заканчивается еда и вода) и разрешить загадку, что же произошло с ними, с Землей и со всем человечеством. Попутно они частично (или полностью) сходят с ума (особенно это касается взрослых), рефлексируют, выясняют отношения, происходит переоценка ценностей, и т.д. и т.п.
Последние серии очень ... неожиданные, хм ... там затрагивается тема эволюции человека. "А потом пришли ОНИ". Брр. ^__^
Если говорить больше - то пойдут спойлеры ... ^__^

0

5

Hotaru no haka - полнометражный фильм, 2005 г.
Помимо аниме, японцы создали еще и телевизионную (художественную) Могилу Светлячков.
Интересующимся - достаточно подробно он описан по этой ссылке, с картинками - http://community.livejournal.com/dorama_ru/12686.html
но вообще - советую посмотреть в "чисто образовательных" целях. =) Что тут еще скажешь ...

0

6

Вообще всякая дорама (или тв фильм), которые я тут уговариваю вас посмотреть - они есть в Абакане. В общем я не буду уговаривать вас посмотреть то, до чего невозможно дотянуть рукой. ^__^

"Продвижение Нобуты" или Nobuta wo Produce.
Нобута это ...
... 10 серийная твшка, которую называют "шедевром" японского кинематографа. ^^ Посудите сами, ведь ее успели отметить как лучший сериал, а еще за лучшего актера, лучшую актрису второго плана, лучшую режиссуру, лучший сценарий, лучшую музыку к фильму - сколько наград и все сразу. ^__^
... история о дружбе трех разных ребят-старшеклассников: Сюдзи (главный герой, любимец всей школы, носит маску обаятельного и умного красавца, под который скрывется бездонное море цинизма и скуки - он напоминает КареКано и ее главгероиню в самом начале сериала. Ахха), Акира (полная противоложность Сюдзи, ему наплевать на мнение окружающих, он играет на публику роль очаровательного идиота и у него это с лихвой получается ^^) и конечно Котани Нобуко (сосредоточие комплексов, нежелание жить, издевательства окружающих над ней - в общем полный набор ... девочка а-ля "звонок", если помните тот образ, страшный такой?^^). Нобука становится "хобби" двух ребят, они нарекают ее Нобутой и решают сделать "самой популярной девушкой в школе" - получится или не получится, так ли это легко как кажется напервый взгляд, что из этого вышло и к чему привело? =))
Вообще - прекрасная вещь, просто замечательная, у меня нет слов передать насколько ... ну вот допустим основная тема сериала - песня "Seishun Amigo" (в исполнении двух главных героев Акиры и Сюдзи - а они еще и певцы=)) держалась много-много недель в первой строчке хит-парадов. Вот такая история. =)) Если я вас еще не убедила - пройдитесь по сслылкам и будет вам щастье!
http://www.nobuta-power.ucoz.ru/
http://community.livejournal.com/dorama_ru/16371.html
http://community.livejournal.com/dorama_ru/29243.html

0

7

^_^ помойму тока вы с хотару это смотрите, поделились бы хоть... зоценить :)

0

8

Avallon еще девчонки смотрят наши =))
прыходи в гости с винтом или еще чем - скину на "заценить"))

0

9

GTO - Great Teacher Onizuka - (ГТО или Великий Учитель Онизука).
Вышли ТВшка на 12 серий, полнометражный фильм и спешал.
Посмотрите аниме (мангу), если еще не довелось - а сразу после аниме-сериала - лайв экшн по ней. Получите много интересных ощущений.))
Лучшая дорама 1998 года (практически классика жанра о школе уже) - Позитивное мЫшление и здравый взгляд на происходящее плюс заряд хорошего настроения на день вперед, (пересказ длинного аниме сериала в двеннадцати сериях) о похождениях бывшего лидера банды байкеров, решившего однажды стать учителем, решившего что в этом его Великое предназначение и есть. И учитель он неординарный (мягко говоря))), и методы у него те еще. Да, он похож на своего анимешного прототипа, разве что только не блондин, но повадки Онизуки переданы с блеском.)) Те кто еще не видел историй про Онизуку столько потерял ... ))

http://wiki.d-addicts.com/Great_Teacher_Onizuka
http://jdorama.com/drama.115.htm
http://www.nt2099.com/DORAMA/database.html

0

10

из серии любопытственных вещей )) взято с дорама_ру:
А вы знаете, что ...
...актёр, игравший главную роль в Great Teacher Onizuka Live Action, по сюжету волочащийся за Фуюцки-сенсей, в реальной жизни её муж. А познакомились они на съёмочной площадке.

...сама актриса, игравшая Фуюцки-сенсей, однажды снялась в рекламе зелёного чая. Идя на лыжах и напевая финальную песню из аниме Kareshi Kanojo no Jijou, она садится на снеговика, которого лепят два хулигана, похожие на хулиганов из GTO. В кадр подъезжает машина, из которой Макаревич говорит ей: "Совсем не изменилась." Она ему отвечает: "О, я как раз вовремя. Подвезёшь?" И они все вместе уезжают.

...в одном из эфиров японской телепередачи Trivia seed проводилось исследование на то, как повлиял сериал Densha Otoko на японских отаку. Подопытного заманивали в переулок, где хулиган приставал к молодой девушке и смотрели на его реакцию. Из ста человек, попавших под исследование, помочь актрисе тем или иным способом решились 69. Это довольно много. Одинокие девушки на Акихабаре могут быть спокойны!

...дорамы с глухонемыми персонажами были некоторое время популярны. После одного такого сериала в Японии даже появилась мода среди молодежи на язык глухонемых. Люди бросились его учить и им нравилось на нем общаться.

...в июне 2003 года компания "Тоэй" объявила недельные кинопробы на роли Воинов в Матросках для Live Action сериала по "Сейлор Мун". Из 1152-х кандидаток были выбраны лишь пятеро: Мию Саваи, Тисаки Хама, Кеико Китагава, Мию Адзама и Аяка Комацу.

...Кимура Такуя является идеалом не только для девушек, но и для парней. После выхода дорамы с его участием Gift, в Японии прошла волна жестоких поножовщин среди подростков, где использовался абсолютно такой же нож, которым герой Такуи мастерски обращался в фильме. Японские СМИ сочли, что в том повинен именно сериал.

...крутой красавец-менеджер из поезда в первом эпизоде Densha Otoko никто иной, как Densha Otoko собственной персоной! Вернее, это тот же актёр, что играет его в одноимённом полнометражном фильме. Между прочим, с актрисой играющей в этом фильме главную женскую роль тоже не всё так просто. Например, в самой истории, которая лежит в основе фильма, Densha описывал Hermés, что она похожа на Мики Накатани. Естественно, её сразу утвердили на эту роль. Кстати, она играла в известных японских фильмах ужасов "Звонок" и "Звонок 2".

...корейцы не довольствуются одним только просмотром японских дорам по телевидению, а снимают и свои версии популярных японских сериалов - их My fair Lady - клон японской Yamato Nadeshiko.

пам-пам-пам )))

0

11

*воровато прошмыгнулась по теме сериалов, поставила галочку "Посмотреть Kimi wa petto и Nobuta wo Produce", и приобрела мечту завалить форум фотками Джуна* ^___^

0

12

*с нетерпением будет ждать этой галерейки с фотами Джуна* ))
Кими ва Петта с Нобутой сейчас на руках у Миу ))

0

13

Если ты научишь меня как вставлять картинки с удовольствием выложу несколько самых удачных скринов с этим дивным лапочкой ^____^

0

14

Kassandra
можно загрузить картинки на дайрики (например) а затем здесь воспользоваться тэгом [img ]___[ /img] и меж ними адрес картинки))

и отдельную темку для дивного лапочки может? ))

Отредактировано Sekai (2007-03-15 23:05:43)

0

15

Блин, кто нить объясните мне откуда взятся сей кавайный бисенен??? а то я как то не в теме.-_-

0

16

(признание)
знаете, я очень давно (по моим меркам) не смотрела аниму ... вместо нее .. с некоторых пор смотрится дорама ... и хорошо так смотрится что удивительно *__*

Kamisama, mou sukoshi dake - переводится как "боже, дай мне еще немного времени" - это название дорамы, в которой 12 серий и .. сейчас я остановилась на шестой ))
Главная героиня (Масаки) - учится в обычной женской гимназии, в старших классах и ничем не отличается от других девчонок. Гуляет с подружками по магазинам и дискотекам, развлекается как может, и когда не хватает денег на карманные расходы, то как и другие ее подружки подрабатывает в "сопровождении" - обычное для японских школьниц дело, кто не в курсе. "Хотя по головке за это не погладят если узнают, но ведь это же и не проституция" - так она считает.
Эм, .. есть у Масаки кумир (в которого как и положено всем школьницам, она безответно влюблена) - известный композитор и автор песен Кейго (бисёнен такой). И вот так получилось, что его концерт - последний в этом году, билеты купить новые не на что ... что делать ..? катастрофа ведь. Не долго думая девушка позваляет себя уговорить на проституцию и за день до концерта зарабатывает таким образом деньги на билеты. После концерта она знакомится с этим самым Кейго, ее мечтой, влюбляется уже по самое пикачу. Кейго благополучно уезжает в свое турне в Америку, их пути ненадолго расходятся ... а затем, через три месяца она случайно попадает в больницу и врач осторожно так говорит ей - девушка, вы инфицированы ВИЧ, что вы знаете о СПИДе?
вот так оно и начинается ...

0

17

по тому самому Death Note'у (о котором так много говорят) - лежит фильм (лив) ... эм *____* там снимается тот самый мол человек, что играл в обоих Королевских Битвах глав героя (Сия Нанахара - так его кажется звали) ... воть *__* эхм
http://deathnote.ru/img/misc/poster.jpg

0

18

Хочу фильм с хорошим качеством "Весна, лето, осень, зима, снова весна", а то моя пиратская версия совсем не катит. Там даже не до конца :((((((((
Поделитесь плиз

0

19

Анооо кажись тут у одного чувака есть фильм, но я не знаю в японской ли он версии или же в американской...

0

20

http://suck-my-nya.livejournal.com/37245.html

хыхы, слабонервным не смотреть)))

0


Вы здесь » ^Аниме-форум Абакана^ и его окрестностей » Япония » Dorama (тв сериалы и фильмы)